Лента новостей
Статья10 февраля 2015, 11:04

Условия для исправления улучшились

В конце января текущего года состоялось торжественное открытие нового здания изолятора временного содержания МО МВД России "Мичуринский". На открытии присутствовали начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Лебедев, начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик, а также руководители МО МВД России "Мичуринский", ОМВД России по городу Мичуринску, представители администрации Мичуринского района.

Новый изолятор временного содержания представляет собой комплекс зданий, состоящий из контрольно-пропускного пункта со шлюзом для осмотра въезжающего автотранспорта, медицинского блока, помещения для дезинфекции, светлых прогулочных двориков со скамейками и навесами от дождя, камер для содержания граждан, дежурной части и служебных помещений.

Для сотрудников ИВС также имеются комната психологической разгрузки, столовая, учебный класс.

Генерал-майор полиции Кулик отметил, что граждане, совершившие преступления, всегда остаются людьми, и условия, в которых они вынуждены пребывать, играют не последнюю роль в их исправлении.

Автор:инспектор АПиК штаба МО МВД России Сергей Тимофеев