Лента новостей
Статья3 сентября 2014, 16:13

В районе идет месячник пожарной безопасности

В рамках месячника, который стартовал 14 августа и продлится до 14 сентября, проводятся профилактические мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья граждан, обеспечение сохранности жилищного фонда от пожаров, ограничение их последствий, обучение населения мерам пожарной безопасности. Идут оперативные проверки мест возможного проживания лиц без определенного места жительства (подвалы, чердаки, пустующие строения), выявляются бесхозные строения. Планируется обучение неработающего населения мерам пожарной безопасности и проведение инструктажа для пожилых граждан, инвалидов, учащихся.
Обращаем внимание граждан на необходимость очистки от мусора, как потенциального источника возгораний, дворовых территорий, подвалов и чердаков жилых домов.
В текущем году в жилищном фонде района произошло 11 пожаров, которые унесли жизни 2 человек, 2 человека получили травмы. Участились случаи крупных возгораний мусора и травы, вызванные неосторожным обращением с огнем.
Помните: неосторожное обращение с огнем может привести к непоправимым последствиям. Относитесь к вопросам пожарной безопасности с особой внимательностью!
Автор:Роман Зорин