Лента новостей
Статья19 мая 2015, 15:07

Велосипед украли...

С наступлением теплой погоды многие котовчане стали пользоваться велосипедами. Вместе с тем это очень удобное средство передвижения вызвало самый живой интерес у злоумышленников.

В городе участились случаи краж велосипедов, тем более, что в силу своей беспечности некоторые владельцы "веломашин", довольно дорогих по цене, по сути сами отдают их в руки преступников, оставляя без присмотра в подъездах, на лестничных площадках, во дворах домов. Только за апрель текущего года в Котовске уже похищены 4 велосипеда из мест общего пользования.
ОМВД России по г. Котовску предупреждает всех владельцев велосипедов: не надо надеяться на традиционное русское "авось", мол, у соседа украли, а у меня не украдут. Вопрос сохранности имущества в значительной степени зависит от самих владельцев.
* Не оставляйте велосипеды на улице или дворах дома без присмотра. А если куда-то отлучились, то пристегните свою двухколесную технику специальной цепью или ремнем.
* Не оставляйте велосипеды в подъездах или на лестничных площадках. Большая часть преступлений, связанных с их кражей, приходится на эти места.
* Запишите номер рамы или иных деталей велосипеда (если отсутствуют документы на него). Это поможет сотрудникам полиции в поисках, если велосипед будет похищен.
Если в отношении вашего имущества совершено противоправное деяние, звоните по номерам: 02, 4-68-67 (дежурная часть ОМВД России по г. Котовску); 4-58-37 (кабинет участковых уполномоченных полиции.
Автор:Сергей Великанов