Лента новостей
Статья18 февраля 2015, 09:00

За безопасность на железной дороге

В начале года в рамках проведения акции "Неделя мужества" прошёл конкурс рисунков "Безопасность на железной дороге" среди учеников пятых-седьмых классов Избердеевской средней школы

На суд правоохранительных органов линейного отдела МВД России на станции Мичуринск были представлены 72 творческие работы. Юные художники отобразили своё видение причин чрезвычайных ситуаций в зоне на территории железной дороги взрослых и детей: влезание на крыши вагонов, на опоры высоковольтных линий, бросание посторонних предметов в поезда, переход ж/д путей в неположенном месте, непосредственно перед поездом и т.д., а также изобразили нормы поведения на железнодорожном транспорте, различные предупреждающие об опасности знаки. Специально созданной комиссией, состоящей из сотрудников полиции и педагога по изобразительному искусству, были отобраны 15 лучших работ.

Каждому участнику конкурса старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Екатерина Микляева в торжественной обстановке вручила грамоты, книжки и закладки для книг с рисунками по правилам поведения на железной дороге.
Автор:Вера ЛОГУТОВА