Лента новостей
Статья11 ноября 2014, 23:00

Заявление по Интернету

Заявление по Интернету
Согласно Приказу управления труда и занятости населения Тамбовской области от 27 октября 2014 года № 218-П утверждён административный регламент предоставления государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников».
Регламент разработан для обеспечения единства, полноты, качества предоставления и равной доступности государственной услуги, создания комфортных условий для заявителей, он определяет сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по содействию гражданам в поиске подходящей работы.
Многие правила оформления документации, по словам заместителя директора Центра занятости № 3 по Тамбовской области Серафимы Алексеевой, к примеру, заявление о предоставлении гражданам и работодателям государственной услуги, в регламенте упрощены.
Содействие предо-ставляется зарегистрированным для поиска работы гражданам и работодателям (уполномоченным представителям). Центры занятости населения предоставляют государственную услугу на территории муниципальных образований по месту нахождения.
Обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости населения, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Заявление заверяется личной или простой электронной подписью заявителя.
Подробную информацию можно получить непосредственно в управлении труда и занятости населения области и в Центре занятости населения № 3 (отдел по Бондарскому району), на сайте администрации района, в сети интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также многофункциональный центр предоставления услуг населению.
Автор:Валентина Шишкина