Лента новостей
Общество24 августа 2015, 10:19

Злостный алиментщик подарил дочери на совершеннолетие дом

Житель Моршанского района, долгое время уклонявшийся от выплаты алиментов, решил расплатиться недвижимостью. В качестве возмещения долга, сумма которого к этому времени составила уже 270 тысяч рублей, мужчина решил подарить дочери дом, доставшийся ему в наследство от родителей. Об этом сообщило сегодня региональное управление ФССП.

Столь продолжительный отказ от выплаты долга по алиментам мужчина мотивировал невозможностью перечислять средства бывшей супруге. Судебные приставы неоднократно предупреждали должника о мерах, которые могут быть применены к нему в случае дальнейшего уклонения от исполнения родительских обязанностей. Не помогли ни арест имущества, ни ограничение права выезда за границу. Действие возымело только предупреждение нерадивого отца о возможном привлечении к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.

«Испугавшись ответственности и испорченной репутации, мужчина принял решение подарить дочери дом, который был получен в наследство от его родителей. Подарок пришёлся как раз к совершеннолетию. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – говорится в сообщении УФССП.

Автор:редакция ТОП68