Лента новостей
Видео11 октября 2023, 13:00

«30 лет на службе избирателям»: Молодёжный избирком запустил краеведческий проект

Заместитель председателя Молодёжной избирательной комиссии Тамбовской области Арина Наренкова рассказала о работе комиссии и о проекте, который запустила комиссия в год 30-летия системы.

«30 лет на службе избирателям»: Молодёжный избирком запустил краеведческий проект

В год 30-летия избирательной системы особенные мероприятия и программы подготовили не только профессионалы этой сферы, но и молодое поколение. Заместитель председателя Молодёжной избирательной комиссии Тамбовской области Арина Наренкова рассказала о проекте, который запустила комиссия в этом году.

Молодёжная избирательная комиссия Тамбовской области на постоянной основе занимается правовым просвещением молодых и будущих избирателей. Причём делает это в самых разнообразных форматах: дискуссионные площадки, интерактивные викторины и даже спортивные мероприятия.

В текущем году «молодёжка» запустила краеведческий проект «Где зарождалось настоящее» (0+). Он направлен на изучение истории Тамбовщины.

— Сто лет назад в здании избирательной комиссии Тамбовской области находилась частная женская гимназия Раисы Константиновны Ивановой. В образе одной из выпускниц я проводила для участников краеведческую экскурсию по зданию, — рассказала Арина Наренкова.
Автор:Диана Яшина