Лента новостей
Общество30 января 2020, 21:01

На тамбовском перекрёстке с интенсивным движением установят светофор

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

На одном из перекрёстков в Тамбове установят светофор. Благодаря нему на пересечении улиц Мичуринской, Рязанской и 3-я Линия вместо нерегулируемого пешеходного перехода появится регулируемый.

На перекрёстке четырёхполосное движение и пешеходный переход, которые требуют регулирования. Благодаря партпроекту «Единой России» на пересечении улиц появится светофор. Также на средства инвестора разработают проект организации движения на указанном участке.

- Ранее партийный проект договорился с владельцем торгового центра о покупке светофора, - рассказал председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко.

По словам Юрия Кузьменко, скоро в районе появится ещё один торговый центр, который увеличит поток транспорта. Поэтому требуется применить комплексный подход ко всему участку.

- В итоге на этот год администрация города внесла в планы установку светофора на перекрестке улиц Мичуринская, Рязанская и 3-я Линия, а на средства инвестора планируется разработать проект организации движения на этом участке улицы Мичуринская, - добавил Юрий Кузьменко.

Также в Тамбове проведут инвентаризацию всех внутриквартальных проездов и дорог.

Автор:Ольга Смыкова