Спорт14 января , 09:20

БК «Тамбов» одержал первую победу в новом году

Матч закончился со счётом 80:83.

Накануне, 13 января, БК «Тамбов» провёл матч в рамках Фонбет Чемпионата России — Суперлиги. На выезде «волки» встретились с «Челбаскетом». Игра закончилась в пользу гостей со счётом 80:83.

В первой половине матча «Тамбов» вырвался вперёд: за «волками» и первая, и вторая четверти — 15:30 и 17:19. В результате на большой перерыв команды уходят с разницей в 17 очков. Вторая половина матча прошла для «Тамбова» сложнее. А последняя четверть и вовсе стала испытанием нервов. За минуты до конца матча счёт оказался равным (76:76), каждый мяч мог решить исход игры. Однако тамбовская команда выстояла и довела матч до победного завершения.

Это первая победа команды в новом году. Ранее «Тамбов» крупно проиграл на выезде.

Отметим, что впереди команду ждёт домашний матч. «Волки» сыграют против «Зенита» 21 января (0+).