Спорт13 февраля , 08:00

ХК «Тамбов» разгромил дома «лётчиков» из Самары с теннисным счётом

На льду «Кристалла» подопечные Алексея Фетисова шесть раз поразили ворота ЦСК-ВВС.

Хоккейный клуб «Тамбов» победил ЦСК-ВВС с теннисным счётом. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Фетисова шесть раз поразили ворота самарцев.

На льду встретились 13-я и 24-я команда лиги соответственно. И тамбовчане показали, почему находятся в таблице значительно выше. Отыграв первый период всухую, во втором хозяева трижды поразили ворота «лётчиков». Отличились Александр Протапович, Антон Лазарев (в большинстве) и Эдуард Гиматов — 3:0.

А в третьем периоде «волки» выдали голевую феерию в течение двух минут. Николай Майоров, Олег Корчагин и снова Лазарев довели счёт до неприличного — 6:0.

«Тамбов» одержал одну из самых крупных побед в сезоне (больше забивал только саратовскому «Кристаллу» в декабре — 8 шайб). Следующий матч команда проведёт 16 февраля против воронежского «Бурана» (0+). Игра пройдёт в ЛДС «Кристалл» и станет предпоследней в регулярном сезоне.