Спорт27 декабря 2023, 09:21

ХК «Тамбов» завершил год крупной победой

Тамбовчане забросили в ворота саратовского «Кристалла» восемь шайб.

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил календарный год в Olimbet ВХЛ — Кубке Шёлкового пути матчем с саратовским «Кристаллом». Перед встречей тамбовчане имели серию из двух побед подряд, а вот их соперник, занимавший предпоследнее место в таблице, уступил в восьми играх кряду.

На льду борьбы не получилось. «Тамбов» владел полным преимуществом с первых минут. Вылилось это в шайбу Андрея Банникова на пятой минуте.

«Волки» продолжили доминировать, но забили только во втором периоде. И после этого команду уже было нельзя остановить. Олег Погоришный и Максим Баин отличились с разницей в 37 секунд, затем забросили шайбы Эдуард Гиматов и Олег Корчагин (в большинстве).

Голевая феерия продолжилась и в третьем периоде. Иван Зинченко оформил дубль, а точку в матче поставил Гиматов, также забивший вторую шайбу в матче. В итоге победа тамбовчан 8:0. Четыре очка (1+3) набрал Олег Корчагин, три (1+2) Максим Баин.

После финального свистка зрители, не дожидаясь команды диктора, выбросили на лёд мягкие игрушки, которые принесли с собой. Их отправят в благотворительные учреждения для детей.

«Тамбов» завершает год серией из трёх побед подряд. Команда вернулась в зону плей-офф. Следующий матч пройдёт уже в 2024 году — 7 января в Барнауле против местного «Динамо-Алтай» (0+).

Автор:Сергей Мосев