Лента новостей
Статья25 сентября 2018, 12:41

Добрый друг детей – «Алёнушка»… 

Добрый друг детей – «Алёнушка»… 

27 сентября - День работников дошкольного образования


Заведующая детским садом должна быть серьёзной, но ни в коем случае не скучной. Улыбка, юмор зачастую могут принести несравненно больше пользы, чем самое серьёзное замечание. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию, - Инне Малаховой, заведующей детским садом «Алё­нушка».
Свою педагогическую деятельность она начала в детском саду № 44 областного центра. И уже там заработала доверие воспитанников и родителей. В связи с переездом в Бондари пришлось некоторое время поработать корреспондентом в местной газете… И вот уже более пяти лет Инна Малахова руководит самым крупным детским садом в Бондарском районе.
Инна Викторовна - руководитель строгий, требовательный, но справедливый. Для неё всестороннее образование дошкольников - не цель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. Спокойная, хозяйственная, свой рабочий день она всегда начинает с утреннего обхода. И сразу видно: по детскому саду идёт хозяйка. От её взгляда не ускользает ничего - ни чистота пола, ни порядок в умывальной комнате, ни внешний вид сотрудников. Нет грозных окриков, нотаций, но все знают, что любой беспорядок не останется незамеченным.
От всей души поздравляем Инну Викторовну и всех работников дошкольных учреждений района с профессиональным праздником. Желаем здоровья, счастья, удачи, радости и долгих-долгих лет жизни! Благополучия и дальнейших успехов!

Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора