ТОГБПОУ
Жердевский колледж сахарной промышленности
Учиться в колледже стало перспективно, ведь рабочие специальности на современном рынке труда чрезвычайно востребованы. В регионе и на предприятиях ощущается нехватка кадров - техников, мастеров. Сегодня и система образования, и работодатели нацелены на создание оптимальных условий для представителей рабочих профессий.

ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности» - старейшее учебное заведение Тамбовской области. За 70 лет работы им накоплен богатейший опыт по воспитанию и подготовке специалистов. Директор колледжа, кандидат педагогических наук Каширин Алексей Николаевич, почетный житель Жердевского района, отмечен многочисленными почетными грамотами и другими наградами.

Сегодня колледж - это современное учебное заведение с благоустроенным общежитием, студенты занимаются в просторных и светлых аудиториях. В распоряжении студентов компьютерные классы, оборудованные лаборатории, библиотека с читальным залом, духовная библиотека, спортивный и актовый залы, уютная столовая.
Абсолютно все специальности, которые мы предлагаем абитуриентам, востребованы на рынке труда, с хорошей заработной платой и перспективами карьерного роста.

В колледже обучаются на очном и заочном отделениях свыше 1000 человек.
Специальности
Технология сахаристых продуктов
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
Ветеринария
Коммерция (по отраслям)
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Информационные системы и программирование
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
Студенты колледжа проходят производственную практику на современных перерабатывающих предприятиях, в фермерских хозяйствах с наиболее высокой культурой производства.

Студенты сельскохозяйственного производства ежегодно проходят международную стажировку на предприятиях в Германии, по итогам стажировки получают сертификат международного образца.

У студентов по специальности «Технология сахаристых продуктов» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» появилась возможность трудоустройства в Калининграде и Чечне.

Важнейшим показателем качественной подготовки студентов колледжа являются запросы и благодарности от руководителей предприятий различных форм собственности.
Список документов для поступления
1
Паспорт абитуриента (копия)
2
Паспорт родителя (копия) для несовершеннолетних абитуриентов
3
Документ об образовании (оригинал)
4
Медицинская справка по форме 086-у (оригинал)
5
Сертификат о прививках (копия)
6
Страховой медицинский полис (копия)
7
Пенсионное страховое свидетельство (копия)
8
Фотографии 3х4 - 4 штуки
9
Справка о составе семьи (для многодетных)
Наши преимущества
Бесплатное обучение
Диплом об образовании государственного образца
Выплата стипендии
Проживание в благоустроенном общежитии
Столовая для студентов
Отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ до окончания обучения в колледже
Гордость колледжа - его выпускники. Из стен учебного заведения вышло множество профессионалов. Нам радостно за выпускников, которые стали нашей гордостью, особенно хотелось бы отметить: главный инспектор - координатор Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - Топчий С.С.,почетный профессор Саратовского социально-экономического института - Фатеев А.А.

Жердевский колледж сахарной промышленности всегда шел в ногу со временем, открывая новые специальности и профессии в соответствии с потребностями рынка труда, его выпускники трудятся не только на предприятиях Тамбовской области, но и далеко за ее пределами.
ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности»
Адрес: 393671, Тамбовская область, г. Жердевка, ул. Интернациональная, д. 3
Телефон: 8 (47535) 5-53-66, 8 (47535) 5-44-76
Электронная почта: kolledg_sahar@mail.ru
Сайт: жксп.рф
GPS - координаты
52.811657, 41.501663