Лента новостей
Общество17 сентября 2019, 21:01

До конца года капремонт пройдёт в 44 жилых домах Тамбова

В программу капремонта текущего года вошли 92 дома. Общая сумма выделенных средств на работы составила 350 миллионов рублей. Список домов в текущем году может ещё пополниться за счёт сэкономленных средств от исполнения программ в предыдущие годы. В 48 домах ремонт завершён.

Работы – разноплановые. Где-то обновляется фасад, где-то кровля, где-то инженерные коммуникации. В некоторых многоэтажках проводится сразу несколько видов работ одновременно разными подрядчиками. Ремонт кровли осуществляется участками.

- На одном демонтируют старое рулонное покрытие со стяжкой, на другом - полусухую цементно-песчаную стяжку герметизируют битумным праймером, на третьем — утепляют и гидроизолируют унифлексом, - сообщается в городской администрации.

При этом не все работы проводятся до наступления холодов. Замена лифтов возможна и зимой, по словам генерального директора муниципального учреждения «Долговой центр» Олега Назарова. Благодаря сэкономленным средствам планируется дополнительно заменить 19 лифтов в нескольких многоэтажках. Ремонт контролируются на каждом этапе.

- Мы стараемся плотно взаимодействовать с жителями и почти всегда находим взаимопонимание. Наша главная задача, как технического заказчика работ — максимально исполнить программу капитального ремонта 2019 года и мы с ней успешно справляемся, - отметил генеральный директор муниципального предприятия «Долговой центр» Олег Назаров.

По сравнению с прошлым годом количество домов-участников программы капремонта пока увеличилось на 10.

Автор:Ольга Смыкова