Лента новостей10
Семилетний чемпион по ментальной арифметике из Тамбова выступил на шоу Максима Галкина «Лучше всех» (видео)
Тамбовчане украшают свои окна ко Дню Победы
Евгений Первышов оценил региональные бренды на встрече в Котовске
Пожилые тамбовчане знакомятся с городами-героями онлайн
В Рассказовском округе в память о героях войны зажгли Вечный огонь
Илья Хабаров: «Новая власть в Тамбовской области уже обрела своё лицо»
В Тамбов привезли частицу Вечного огня с Могилы неизвестного солдата
В регионе стартовал автопробег «Трудовые резервы Тамбовщины – Zа победу»
Андрей Пилипенко: «Губернатору предстоит решать наболевшие проблемы региона»
В Тамбове представили программу мероприятий к 80-летию Победы
Двух бойцов СВО из Тамбовской области вернули из украинского плена
Иван Назаров: «Евгений Первышов сконцентрирован на оперативных решениях»
Полгода во главе региона: Евгений Первышов строит эффективную модель управления
Сбер представил графическую поэму «Василий Тёркин»
Сергей Никоненко: «Команда Евгения Первышова ставит перед собой серьёзные задачи»
Евгению Первышову пожаловались на отсутствие уличного освещения в сёлах
Евгений Первышов открыл страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»
В Тамбове телебашня засветится праздничной иллюминацией ко Дню радио
Сотрудники охранных предприятий Тамбовской области возложили цветы к памятнику «Вечная слава» в честь Дня Победы
В Тамбове отключат электричество на нескольких улицах
Никифоровцы отправили гуманитарный груз с лекарствами для бойцов СВО
Общество21 октября 2019, 13:00

Семилетний чемпион по ментальной арифметике из Тамбова выступил на шоу Максима Галкина «Лучше всех» (видео)

Фото: ВК, "Мой семейный клуб. Центр развития ребенка"
Фото: ВК, "Мой семейный клуб. Центр развития ребенка"

Семилетнего Даниила Крапиву из Тамбова показали накануне в детском шоу талантов Первого канала «Лучше всех». Юный мастер ментальной арифметики показал свои способности в вычитании и сложении, умножении и делении в уме трёхзначных и четырёхзначных чисел.

Сначала Даниил, как это делают все участники шоу, пообщался с ведущим Максимом Галкиным*. Они поговорили о том, как давно мальчик начал заниматься математикой, с кем приехал на передачу и многом другом. Беседу Максим Галкин по традиции сделал смешной и оригинальной. Вот так начался разговор шоумена и юного математика:

– А ты давно занимаешься ментальной арифметикой?
– Два года назад.
– Что случилось в твоей жизни?
– Было так легко… И я захотел пойти в ментальную арифметику.
– То есть жизнь была слишком легкая?..
– Да…
– Ты решил внести затруднения…
- Зачем сидеть так дома.

Даниил рассказал Максиму Галкину, что завоевал на разных соревнованиях по ментальной арифметике семь кубков. Он был на турнирах в Казахстане, Дубае, Турции и Сочи. Крайней большой победой для Днаниила стало получение титула суперчемпиона Мировой олимпиады в Анталье (Турция). Поддержать юного математика приехали мама, педагог и друг.

Режиссеры шоу построили выступление Даниила так, будто бы он спасает человечество от роботов. В студию нагрянули носители искусственного интеллекта. Чтобы спасти мир от порабощения роботов, Даниилу нужно было показать, что человеческий разум сильнее интеллекта машин. Роботы предоставили Даниилу для решения примеры с трёхзначными и четырехзначными числами, которые мальчик должен был решить в уме. Юный чемпион ментальной арифметике решил все примеры правильно. В финале выступления Даниила он вместе с роботами и Максимом Галкиным станцевали.

Напомним, в шоу «Лучше всех» в 2016 году выступала тамбовская юная балалаечница Анастасия Тюрина. После своего появления на экране девочка стала популярна. Её приглашали играть на телевизионных передачах и концертах. В 2018 году 8-летняя балалаечница выиграла миллион на конкурсе «Синяя птица».

 

*решением Минюста РФ признан иностранным агентом

Автор:Анна Беркетова