Лента новостей
Образование21 октября 2019, 21:01

В Тамбовской области создадут ещё 42 Центра образования «Точка роста»

По итогам конкурса в Тамбовской области отобрали школы, где в следующем году появятся Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Ещё на 42 платформах реализуется проект, который объединит творчество и профориентацию детей в муниципалитетах, приблизит качество сельского образования к городскому.

На конкурс подали заявку 46 образовательных учреждений из 28 муниципалитетов. Участников отобрали по нескольким критериям. Среди них - осуществление деятельности по программам начального, основного и среднего общего образования, а также не менее 60 учеников, сообщается в областной администрации.

На «Точки роста» из федерального бюджета в следующем году выделят около 46 миллионов рублей. Из регионального бюджета на условиях софинансирования также добавят около 1 миллиона рублей. Средства потратят на оборудование и создания условий для образовательной деятельности. «Точки роста» появятся как в базовых школах, так и в филиалах.

В текущем году в области по нацпроекту «Образование» появилось 12 «Точек роста». На их создание направили 19,3 миллиона из федерального бюджета и 14,8 миллиона – из регионального.

Автор:Ольга Смыкова