Лента новостей
Общество22 октября 2019, 17:05

В следующем году в Тамбове отремонтируют 6 дорог

В областном центре в следующем году в нормативное состояние приведут участки дорог по улицам Карла Маркса, Советской, Монтажников, Николая Вирты, Октябрьской и Рассказовского шоссе. На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят 427 миллионов рублей – из федерального бюджета, 47,5 миллиона рублей - из областного, 4,7 миллиона рублей – городского.

Ремонт проведут на участках улиц:

  • Карла Маркса от улицы Пролетарской до улицы Магистральной
  • Советской от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской
  • Монтажников от Моршанского шоссе до улицы Чичканова
  • Николая Вирты
  • Октябрьской от улицы Советской до улицы Карла Маркса
  • Рассказовском шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса

В этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» построили автодороги по улицам Научной и Академической в жилищном комплексе «Вернадский». Также проходил ремонт дорог на улицах Колхозной и Степной в жилищном комплексе «Высота». В Тамбове появилось 18485 квадратных метров проезжей части и 7222 квадратных метров пешеходных тротуаров. В планах установка 100 светильников.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году обновлено дорожное покрытие 9 городских автомагистралей. Работы завершены в объёмах от 96 до 100%, при этом сроки исполнения контрактов – до 1 ноября. Ремонт проходил преимущественно в ночное время без перекрытия дорожного движения.

Автор:Ольга Смыкова