Лента новостей
Экономика23 октября 2019, 22:01

Болгария расширит торгово-экономические отношения с Тамбовской областью

Болгарские павильоны ежегодно представлены на Покровской ярмарке. После участия в международном событии 2019 года иностранные гости планируют расширить торгово-экономические отношения и взаимодействие по туризму с Тамбовской областью.

Впервые в этом году ярмарку посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Атанас Крыстин. В делегацию вошли руководители и представители Министерства экономики государства, Центра промышленности республики в Москве, руководители сельскохозяйственных, производственных и логистических компаний. Переговоры Атанас Крыстин с председателем областной торгово-промышленной палаты и тамбовским бизнес-сообществом закончились договорённостью о создании Болгаро-российского торгового дома. Его целью будут выстраивание логистики и поставка продукции из обоих государств. Стороны также обсуждали сотрудничество в гостиничном бизнесе.

- Визит и наше общение укрепили мою веру во взаимовыгодный рост сотрудничества между болгарскими регионами и Тамбовской областью во всех сферах взаимного интереса, - говорится в письме Чрезвычайного и Полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, губернатору Александру Никитину.

Автор:Ольга Смыкова