Лента новостей
Культура25 октября 2019, 09:17

Организаторы объявили дату «Лысогорских санок-2020»

Организаторы начали подготовку к фестивалю «Лысогорские санки» (0+). В 2020 году зимний праздник намечен на 15-16 февраля. Сбор заявок также стартовал.

Место для проведения фестиваля уже готовят. В следующем году горок будет больше. Территорию праздника расширят и защитят от ветра лесными насаждениями.

Фестиваль «Лысогорские санки» прошёл впервые в феврале текущего года. Заезды на санях ручной работы сопровождала обширная развлекательная программа. Победителей выбирали по креативности, длине заезда и презентации. К спуску подготовились 39 команд. Была заявка и из Саратовской области. Участники дали волю фантазии. В частности, представили сани в виде лукошка, танка, валенка, газетной утки, сосиски, корабля.

Ранее стало известно, что «Лысогорские санки» заняли 1 место в номинации «Лучшее событие в сфере сельского и агротуризма» на межрегиональном этапе Национальной премии Russian Event Awards 2019. В ноябре фестиваль примет участие в финале Национальной премии Russian Event Awards в Самаре.

Автор:Ольга Смыкова