Спорт3 ноября 2019, 09:05

Дзюдоистка из Мичуринска взяла золото на международном турнире в Германии

Воспитанница школы олимпийского резерва №4 г. Мичуринска Варвара Капитанова завоевала золото в Международном турнире по дзюдо «Adler cup - 2019», который проходил во Франкфурте-на-Майне. В соревнованиях участвовали спортсмены из 40 стран с трёх континентов.

В первый день турнира Варвара провела три схватки в весовой категории до 30,2 кг, в которых одолела двух германских спортсменок и дзюдоистку из Голландии, заняв первое место. Второй день соревнований принес мичуринской дзюдоистке еще три победы и путёвку в финал.

В решающей схватке Варвара Капитанова встретилась со спортсменкой из Сербии. Представительница России провела чистый бросок и выиграла поединок. За бесспорную победу Варвара награждена медалями ручной работы и дипломом первой степени.

- Подготовка к соревнованиям проходила не просто, но Варвара справилась с поставленной задачей. Она усердно и с полной самоотдачей готовилась к соревнованиям, совмещая учёбу и тренировки, - сказал тренер Варвары, директор спортивной школы олимпийского резерва № 4 Александр Медведев.

Тренер отметил вклад родителей чемпионки, Евгения и Галины, которые болели за юную спортсменку и первыми разделили с ней спортивную победу.

Автор:Михаил Белых