Спорт2 ноября 2019, 18:31

ФК «Тамбов» одержал вторую победу подряд под руководством Сергея Первушина

На выезде ФК «Тамбов» сыграл против «Сочи». Встреча в рамках Российской Премьер-Лиги на стадионе «Фишт» закончилась в пользу гостей со счётом 1:2.

Гости с первых минут проводили опасные атаки. При этом по статистике первой половины игры ФК «Сочи» больше владел мячом. Счёт же был открыт лишь в конце тайма. На 41 минуте матча гости провели веерную атаку. Павел Карасёв перехватил мяч в центре поля, сделал пас на Обухова. Владимир совершил прострел в штрафной зоне, который завершил Михаил Костюков в дальний угол в ворота «Сочи». Через 3 минуты хозяева сравняли счёт. Далее Обухов пошёл один в один к воротам хозяев, но контратаку противник заблокировал. Тайм завершился со счётом 1:1.

На 56 минуте матча «Тамбов» вырвался вперёд. Автором гола стал Мелкадзе. Гурам Тетрашвили справа выдал передачу в центр на ход футболиста. Георгий пробил низом. Голкипер не зафиксировал мяч. Мелкадзе продолжил бороться и забил гол в ворота. На 74 минуте Мелкадзе заменил Данил Клёнкин. На 86 минуте у «Тамбова» вторая замена. Хасан Мамтов вышел вместо Обухова. Через 3 минуты Хетаг Хосонов заменил Костюкова. На третьей дополнительной минуте Шелия спас ворота «Тамбова» от гола сочинцев. Игра закончилась победой гостей со счётом 1:2.

Прошлый матч против Уфы для «Тамбова» также закончился победой. Игра против «Сочи» стала второй, которую тамбовчане провели под руководством Сергея Первушина.