Лента новостей
ЖКХ11 ноября 2019, 17:00

Коллектор на улице Коммунальной готовы запустить вновь

В Тамбове продолжают устранять аварию на обрушившемся коллекторе по улице Коммунальной. Протечка трубы диаметром 30 см устранена. Сегодня, 11 ноября, коллектор планируют запустить.

- Канализация в работе, перекачка продолжается, минуя поврежденный участок. Сегодня коллектор планируют запустить, затем приступить к восстановлению и монтажу колодца. После окончания работ будет произведено восстановление нарушенного благоустройства, - сказал заместитель директора Центральной городской диспетчерской службы Анатолий Смолихин.

Коллектор на улице Коммунальной готовы запустить вновь

На частично обрушенном коллекторе в районе дома 13 по улице Коммунальной в Тамбове разработан котлован, поэтому вытекание сточных вод и угроза подтопления близстоящих домов исключена.

Напомним, информация о подпоре коллектора на участке в районе дома 13 поступила в Центральную городскую диспетчерскую службу в субботу, 9 ноября. В кратчайшие сроки была организована работа двух перекачек, в результате чего жители беспрепятственно могли пользоваться канализацией. Сейчас аварийные бригады АО «ТКС» ведут работы по восстановлению работоспособности коллектора. Ситуация находится на постоянном контроле администрации города Тамбова.

Автор:Анна Беркетова