Лента новостей
ЖКХ20 ноября 2019, 18:11

В Тамбове высадили три тысячи растений

На улицах областного центра увеличилось количество растений. В городе высадили тысячу деревьев и две тысячи кустарников.

Дубы и берёзы украсили улицу Свободную, скверы Строитель и Красноармейский, рябина и липа - верхнюю часть Набережной, а пирамидальные тополя – нижнюю, около площади Музыки. 60 берёз высадили на улице Агапкина, более 100 клёнов, около 80 вязов и свыше 50 лип – на улице Советской, 80 тополей – на улице Пролетарской, а 56 – на Мичуринской. Молодые деревья также появились на улицах Астраханской, Куйбышева, Интернациональной и Комиссара Московского.

Среди зелёных насаждений – бирючина, пузыреплодник, спирея, боярышник, кизильник. 820 кустарников высадили в сквере Успение, 200 — на Соборной площади у монумента «Вечная слава».

В сентябре специалисты объезжают городские территории и фиксируют те места, где деревьев недостаёт. Затем по составленному плану начинается посадка.

- Работы по высадке деревьев будут продолжены весной. Тамбов - зелёный город, и наша задача сохранить и приумножить то, что делает его красивым, уютным и комфортным для жителей и гостей, - сказала заместитель генерального директора муниципального учреждения «Дирекция по благоустройству и озеленению» Инга Костина.

В начале ноября по акции «1000 деревьев» в Олимпийском парке высадили катальпу, черноплодную рябину и плакучую иву. Всего 250 саженцев.

Автор:Ольга Смыкова