Лента новостей
Культура30 ноября 2019, 17:01

В Тамбове пройдёт фестиваль японских фильмов

Фото: ВК Общество "Россия-Япония" в Тамбове
Фото: ВК Общество "Россия-Япония" в Тамбове

В Тамбовском областном краеведческом музее пройдёт фестиваль японских фильмов. Мероприятие состоится в восьмой раз. В этом году кинопоказы выпали на 6,7 и 8 декабря. Кроме них, запланированы мастер-классы по каллиграфии.

Фестиваль организует посольство Японии. В программе фестиваля четыре художественных и один анимационный фильмы. Также 7 декабря состоятся мастер-классы по каллиграфии.

Открытие фестиваля придётся на 17:30 6 декабря. Для него организаторы подготовили дополнительные мероприятия. Общество «Тамба-Тамбов» покажет короткие ролики. Поэтому начало основного фильма в первый день может сместиться. 7 декабря показ начнётся в 16:00, а 8 декабря в 14:00.

- Мы входим в десятку городов, где регулярно демонстрируются фильмы фестиваля, - отметил председатель общества «Россия-Япония» Вячеслав Федотов.

Мастер-классы проведёт уроженка Японии, которая около 10 лет живёт в России и хорошо владеет русским языком. Для участников требуется предварительная запись, но допускается присутствие и в качестве зрителя. Мастер-классы пройдут с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. Каждый из них продолжается час.

Вход для всех желающих свободный, возрастные ограничения 6+.

Автор:Ольга Смыкова