Лента новостей
Происшествие1 декабря 2019, 15:01

Жителю Уварова вынесли приговор за кражу 1,5 млн рублей из сейфа пенсионерки

В Уваровском районе перед судом предстал 27-летний местный житель. Его признали виновным по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере с проникновением в жильё).

Обвиняемый устанавливал забор местной пенсионерке и узнал, что у неё в доме есть сейф, где женщина хранит деньги сына. Ночью 2 сентября злоумышленник пришёл к указанному дому и отключил в нём электричество. Дождавшись, когда хозяйка выйдет из дома, чтобы включить тумблер на счётчике, молодой человек через открытую дверь вошёл в помещение. Там он нашёл 13 тысяч рублей и ключи от сейфа. Вскрыв его, преступник похитил 1,5 млн рублей. С украденными деньгами он выбрался из комнаты через окно.

Установлено, что 200 тысяч рублей молодой человек потратил, отдыхая в кафе и раздавая щедрые чаевые. Ещё 300 тысяч рублей потерял, будучи пьяным. Остальные деньги нашли при нём во время задержания. Обвиняемый сознался в содеянном.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, молодой человек полностью возместил причинённый ущерб. Потерпевший не настаивал на строгом наказании. Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Автор:Алексис Моисеева