Лента новостей
Образование4 декабря 2019, 16:02

Выпускники 96 тамбовских школ пишут итоговое сочинение

Сегодня, 4 декабря, 3716 выпускников из 96 школах Тамбовской области пишут итоговое сочинение. Без прохождения этого испытания ребят не допустят к государственной итоговой аттестации.

С собой у школьников минимум вещей, только паспорт, ручка и орфографический словарь. На написание работы им отводится 3 часа 55 минут. Ребята с ограниченными возможностями здоровья могут выполнять задание при необходимости на 1,5 часа дольше.

Темы сочинений огласили за 15 минут до начала испытания. В этом году ребята рассуждают над вопросами «Войны и мира», «Надежды и отчаяния», «Добра и зла», «Гордости и смирения», а также над темой «Он и она». Оценки за работы не выставляются, одиннадцатиклассники получат или «зачёт», или «незачёт».

На проверку экспертам отводится пять дней. После результаты появятся на сайте Регионального центра обработки информации.

- При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал, - сообщают в управлении образования региона.

Сочинение можно будет написать повторно в случае «незачёта». Однако эта возможность представится только в следующем году: 5 февраля и 6 мая.

Автор:Анна Беркетова