Спорт12 декабря 2019, 22:00

Пловец из Тамбова выполнил норматив «Мастера спорта России»

Тамбовский пловец Арсений Смыков на соревнованиях в Сыктывкаре выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Всероссийский чемпионат по плаванию «Юность России», на котором выступал воспитанник ДЮСШ №6, проходил с 10 по 12 декабря.

В первый день соревнований на дистанции 50 м на спине Арсений стал вторым среди юношей 13-14 лет. Он показал время – 25,73 сек, выполнив норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». 12 декабря тамбовский пловец соревновался на дистанции 100 метров на спине. Арсений разделил первое место с москвичом Степаном Калабиным. Они показали одинаковое время – 56,21 сек.

- Поздравляем Арсения и его тренера-преподавателя Владислава Артюхина с блестящим результатом. Это очень достойное выступление. Желаем новых успехов спортивному тандему, - прокомментировали в ДЮСШ №6.

«Мастер спорта России» - это федеральное спортивное государственное звание первой категории. Следующее за ним вышестоящее звание - «Мастер спорта России международного класса».

Автор:Анна Беркетова