Лента новостей
Общество29 декабря 2019, 21:05

Студенту аграрного вуза присудили именную стипендию от Мордовского района

Фото: архив Данилы Черемисина
Фото: архив Данилы Черемисина

Студент Мичуринского аграрного университета Данила Черемисин награждён именной стипендией администрации Мордовского района.

В вузе её присуждают одарённым студентам, достигшие особых успехов в учёбе, исследовательской работе и активно участвующие в российских и международных соревнованиях. К открытому конкурсу в 2019 году допускались ребята, имеющие только хорошие и отличные оценки за весь период обучения.

Студенту аграрного вуза присудили именную стипендию от Мордовского района

Студент третьего курса Мичуринского ГАУ Данила Черемисин - бывший ученик Ивановской школы Мордовского района.

- В школе Данила показывал хорошие знания по всем предметам. В 10 классе он определился с выбором профессии агронома и без труда поступил в аграрный университет. Уже на первом курсе он увлёкся театральным искусством и сейчас играет в университетском народном театре «Феникс». Не забывает он и про спорт и научную работу, - говорит его мама Елена.

В этом году Данила Черемисин принял участие во всероссийском фестивале «Студенческая весна», всероссийской научно-практической конференции «Вклад молодых учёных в развитие инноваций естественных наук» и фестивале молодёжных театральных коллективов «Виват театр!».

Студенту аграрного вуза присудили именную стипендию от Мордовского района

- Я люблю заниматься спортом, играть в драматическом театре, участвую в благотворительных мероприятиях, но всё же большую часть времени отдаю учёбе. Профессия агронома привлекает большим спектром научных разработок в сфере сельского хозяйства. Потенциал живой природы на сегодняшний день изучен не до конца, а значит, есть возможность для экспериментов. После окончания университета планирую вернуться в Ивановку и работать в сфере агропромышленного комплекса, - рассказал Данила Черемисин.

Данила написал несколько научных разработок. Последняя его работа связана с изучением продуктивности сортов озимой пшеницы. В ней он показал, как при соблюдении грамотной технологии в работе с отечественными сортами и гибридами семян можно добиться лучших результатов, чем с аналогами из других стран.

Автор:Андрей Синютин