Лента новостей
Культура16 января 2020, 18:01

На «Лысогорских санках» пройдёт конкурс детских саней 

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Фестиваль «Лысогорские санки» (0+) в этом году продлится два дня – 15 и 16 февраля. В первый день пройдёт конкурс «Мамочкины саночки» для детей и их родителей.

Главным мероприятием первого дня фестиваля станет тракторный биатлон, второго – заезд креативных саней. Также 15 февраля для детей и их родителей состоится конкурс, на котором определят самые необычно оформленные детские сани. Для них спуск не предусмотрен.

- Основа первого дня – это тракторный биатлон. В основном папы приедут смотреть. Но чтобы в этот момент деткам и мамам не было скучно, и всё-таки главное – это сани, поэтому у нас конкурс для самых маленьких «Мамочкины саночки». Там оценивается только креативность, - рассказала РИА «ТОП68» один из организаторов фестиваля Ирина Лаврушкина.

Желательна презентация саней. За творческий подход к их представлению начислятся дополнительные баллы. Мамы могут выйти, что-то исполнить, рассказать, как родилась идея. Допускается устроить в тематике санок театральное или музыкальное представление.

- Если это уточка, может танец маленьких утят, к примеру. А так мы не ограничиваем ни число людей, ни фантазию. Главное, чтобы здоровью деток ничего не угрожало.

Сани должны быть функциональны.

- Чтобы ребёночек в них сидел и за верёвочку его можно было катать.

Заявки принимаются до 13 февраля. Их ждут в группе фестиваля по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова