Спорт20 января 2020, 12:01

БК «Тамбов» обыграл «Иркут» в первом матче и уступил во втором

БК «Тамбов» провёл первые игры в новом году. Матчи против БК «Иркут» в чемпионате России состоялись на выезде. В первой встрече гости одержали победу, во второй – уступили хозяевам.

Большую часть первой игры вели гости. Отрыв по итогам трёх четвертей составил 24 очка – 37:61. В последнем игровом отрезке «Тамбов» значительно уступил – 30:17. Однако это не позволило хозяевам догнать «волков». Итог игры 67:78. В матче отличились Роман Загретдинов с 14 очками и 5 подборами, Руслан Абдулбасиров с 12 очками и 9 подборами, Владимир Чичайкин с 12 очками.

Во втором матче «Тамбов» был впереди лишь в первой четверти - 14:16. В остальных игровых отрезках вёл «Иркут» - 28:16, 22:14 и 12:9. В результате победа осталась за хозяевами – 76:55. В игре выделились Василий Гладышев с 14 очками и Руслан Абдулбасиров с 11 очками и 12 подборами.

Следующие игры ждут БК «Тамбов» дома. На паркете «волки» встретятся с краснодарским БК «Локомотив-Кубань-ЦОП» 24 января в 19:00 и 25 января в 18:00. Возрастные ограничения 0+, вход свободный. В группе А Суперлиги 2 «Тамбов» занимает вторую строку, а «Локомотив-Кубань-ЦОП» – последнюю, седьмую.