Спорт22 января 2020, 21:01

Каратисты и дзюдоисты Тамбова привезли медали с крупных российских соревнований

В Москве прошли чемпионат и первенство города по киокусинкай (0+). С соревнований спортсмены из Тамбова привезли 6 медалей. Также в Воронеже состоялось открытое первенство по дзюдо (0+). В нём Дмитрий Кобзев взял золото.

Чемпионат и первенство прошло в разделах ката и кумите. В разделе ката приняло участие 130 спортсменов из Москвы и Московской области, республик Карелия и Мордовия, Тверской, Архангельской и Тамбовской областей. Алексей Ворошилов занял второе место, а Эмилия Шеногина – третье. Каратисты являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы №5 Тамбова. Их тренер Кристина Урусова также взяла серебряную медаль в своей возрастной категории.

В разделе кумите боролись 300 спортсменов. Третье место заняли воспитанники ДЮСШ №5 областного центра Анастасия Мамонтова, Яруслав Рзгоян и Дмитрий Ширяев.

Открытое первенство по дзюдо прошло в Воронеже. Участниками стали 120 спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Орловской и Белгородской областей. Дмитрий Кобзев ДЮСШ №5 завоевал золотую медаль.