Спорт24 января 2020, 09:13

ХК «Тамбов» победу над «Хумо» принёс третий период

Для ХК «Тамбов» началась домашняя серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Первый матч «волки» провели против ташкентской команды «Хумо». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:2.

Игра началась с атаки «Тамбова». Однако уже на четвёртой минуте счёт открыл хоккеист «Хумо». Через 3 минуты гости остались в меньшинстве, однако «волки» не воспользовались численным преимуществом. По окончании периода табло показывало 0:1.

Второй период ситуацию не поменял. «Тамбов» также начал с атаки, однако не смог пробить защиту вратаря «Хумо». В конце игрового отрезка Алхас Кочкарёв отправился на скамейку штрафников. На счёте меньшинство хозяев не отразилось.

В начале третьего периода «волки» сразу забросили первую шайбу. Автором гола стал Максим Зюзякин. Затем началась череда удалений у гостей. Одним из них воспользовался Алексей Клочков. Через 5 минут он же оформил дубль. Итог игры 3:2.

Следующий матч ждёт «Тамбов» 25 января (0+). «Волки» проведут игру против «Химика». «Тамбов» занимает 9 строку в турнирной таблице конференции 1, команда из Воскресенска – 6.