Лента новостей
Общество24 января 2020, 13:45

Александр Никитин пообщался со студентами ТГУ

Фото:  ФБ, Екатерина Лубянкина
Фото: ФБ, Екатерина Лубянкина

В преддверии Дня студента губернатор Тамбовской области Александр Никитин пообщался со студентами. На встречу, которая прошла в «Точке кипения» (это образовательная площадка вуза), пришли самые активные студенты ТГУ.

У студентов было много вопросов к губернатору. Они обсудили, как будет праздноваться 75-летие Победы в Тамбовской области, какие проекты есть для активной молодёжи и о многом другом.

Один из вопросов был о том, как удержать молодёжь в регионе.

- Возможности для того, чтобы молодёжь могла раскрыть свой потенциал на Тамбовщине, мы создаём. Это и региональный конкурс «Лидеры Тамбовщины», по итогам которого молодёжь не только получает предложения о работе, входит в кадровый резерв, но и реализует свои таланты, определяется с выбором профессиональной сферы. Есть и другие конкурсы в масштабах нашего региона и в масштабах страны, которые позволяют реализовать молодёжные инициативы и проекты. Скоро будет создана арт-резиденция «Гараж», где также найдётся место всем креативным и активным, - ответил губернатор.

Александр Никитин пообщался со студентами ТГУ

Студенты вместе с Александром Никитиным обсудили, какие мероприятия ждут регион в 75 годовщину Победы. Эту тему подняла студентка ТГУ Евгения Левина.

- ТГУ не мог остаться в стороне от мероприятий в честь Великой Победы и Года памяти и славы. Агитационный лыжный поход «Тамбов-Платоновка», региональный конкурс для учащихся «Героический путь II-ой гвардейской (Тамбовской) дивизии», ХХ юбилейный Легкоатлетический пробег, открытие Державинского мемориала – всё это у нас в планах, - сказала Евгения.

Также студентка пригласила губернатора на одно из этих мероприятий: лыжный поход «Тамбов-Платоновка», который состоится 26 февраля.

Напомним, перед встречей с молодёжью для губернатора провели экскурсию по корпусу на Комсомольской площади, 5. Ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов, студенты и преподаватели показали главе региона лаборатории, студенческий МФЦ и технопарк.

Автор:Анна Беркетова