Лента новостей
Общество25 января 2020, 13:07

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских студентов

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Молодёжь всей страны 25 января отмечает День студента, или Татьянин день. Глава региона Александр Никитин поздравил тамбовчан с этим праздником.

- Татьянин день по праву отмечают не только юноши и девушки, которые сегодня осваивают профессиональные секреты и навыки в стенах учебных заведений различного ранга. Но и люди разного возраста, все, кто сохранили в сердце своём и в душе благодарную память о счастливых годах молодости и по-прежнему проявляют жадный интерес к учёбе, расширению кругозора, знаниям. Не сочтите за нескромность то, что в этом ряду вижу и я себя, - говорится в обращении главы области Александра Никитина.

Современные студенты принадлежат, действительно, к тому новому и счастливому поколению, которое росло, поднималось, закалялось, проходило становление в условиях глобальной информационной открытости. Использование широких возможностей для коммуникации стало не только неотъемлемой частью жизни, но и важным критерием личностного роста. Преуспевают те, кто не жалеет сил и времени и для самообразования, открытия всё новых и новых горизонтов.

Свыше 50 тысяч молодых людей получают в Тамбовской области качественное образование в четырёх государственных университетах, 25-ти средних профессиональных учебных заведениях, в филиалах государственных и негосударственных российских вузов. Радует тот факт, что тамбовские студенты получают именные стипендии, гранты, становятся полноправными участниками не только вузовских, федеральных проектов, но и уверенно выходят на международный уровень.

- С чувством великой гордости за прекрасную молодую смену не раз говорил о студенчестве президент Владимир Путин. Многие из вас не по форме, а по существу становятся настоящими лидерами Тамбовщины (предмет моей особой заботы, опеки и внимания!), делают всё для того, чтобы стать истинными профессионалами, признанными мастерами своего дела, - подчёркивает Александр Никитин.

Губернатор пожелал им быть в авангарде созидания, своей энергией, знаниями, устремлениями придавать новый мощный импульс производственной и гуманитарным сферам. Важно утверждать себя на любом общественном поприще, будь то экологическая экспедиция, строительные отряды, волонтёрское движение, кстати, получающее год от года всё более широкий размах.

- Будьте достойными преемниками и продолжателями всех лучших трудовых традиций Тамбовской области! А ещё - пусть студенческие годы будут для вас временем счастливой и светлой любви, временем обретения верных друзей и получения ярких впечатлений! Ни пуха, ни пера вам на экзаменах и успешного жизненного пути! Как, простите за откровенность, говорит моя жена Татьяна (!), с которой счастливая судьба свела меня в студенческие годы (!!): «Лучше вечно учиться, чем получать от жизни уроки». Видит Бог, она права, - подытожил Александр Никитин.

Автор:Елена Гридчина