Спорт25 января 2020, 22:03

Хоккеисты «Тамбова» обыграли «Химик» со счётом 3:1

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает домашнюю серию игр. Очередная встреча прошла против команды из Воскресенска «Химик». Игра закончилась победой ХК «Тамбов» со счётом 3:1.

ХК «Химик» - один из старейших клубов России. Воскресенцы приехали в Тамбов, имея за плечами серию из пяти побед подряд, но продлить её не удалось.

«Тамбов» уже в начале игры сразу вырвался вперёд. На 10-й минуте гол забил Иван Коренков, на 12-й минуте ещё один гол принёс Никита Попов. Но почти сразу же разницу сократил Руслан Педан из «Химика» - 2:1.

Во втором тайме тамбовчане сохраняли лидерство. А на 57-й минуте увеличили разрыв. Александр Дельнов забил третий гол. ХК «Тамбов» победил со счётом 3:1.

27 января в «Кристалле» тамбовские хоккеисты сыграют с клубом «Звезда» из Москвы.

Автор:Елена Гридчина