Лента новостей
Общество29 января 2020, 12:04

Газпром поможет достроить детский лагерь в Тамбовской области

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Детский лагерь в селе Караул Инжавинского района поможет достроить компания Газпром. Она выделит на строительство 300 миллионов рублей.

С просьбой помочь достроить объект к председателю правления Газпрома Алексею Миллеру обратился лично Александр Никитин. Это было в декабре 2019 года, а накануне стало известно, что компания готова поддержать регион.

- Обращение тамбовского губернатора было поддержано. И в 2020 году ПАО «Газпром» пожертвует администрации Тамбовской области денежные средства в размере 300,9 миллиона рублей на завершение строительства лагеря, - говорят в пресс-службе администрации региона.

Строительство уже вышло на финальный этап. На объекте провели инженерные сети, сделали наружное освещение, благоустроили территорию и построили стадион. Также на средства областного бюджета приобрели оборудование и мебель. На всё это потратили 202 миллиона рублей.

Газпром поможет достроить детский лагерь в Тамбовской области

Чтобы лагерь начал работать, осталось построить медицинский блок, спортивный комплекс и установить контрольно-пропускной пункт.

Проект «Тамбовский Артек» в селе Караул уникален для региона. Он будет работать круглый год, поэтому его посетители смогут и отдыхать, и учиться. Также в «Тамбовском Артеке» создадут безбарьерную среду для инвалидов. Всего лагерь рассчитан на 200 детей.

Автор:Анна Беркетова