Лента новостей
ЖКХ30 января 2020, 18:01

На детской площадке в Олимпийском парке заменили трос на канатной дороге

Фото: ВК Префектура "Олимпийский парк"
Фото: ВК Префектура "Олимпийский парк"

На детской площадке в Олимпийском парке Тамбова заменили трос на канатной дороге.

Ранее в префектуре обратили внимание, что оборудование повреждено – порвался трос. Об этом сообщили компании, которое его монтировало. В результате трос на канатной дороге заменили. Возможной причиной поломки могло стать игнорирование тамбовчанами советов по использованию канатной дороги. Гостей парка призывают бережнее относиться к имуществу.

На каждой площадке есть информационные стенды, которые дают рекомендации о правильном использовании оборудования. В префектуре просят тамбовчан придерживаться их.

Площадка, где произошла поломка канатной дороги, появилась в проекте по благоустройству парка не сразу. Она стала результатам компромисса жителей и застройщика и дополнила две другие зоны для детей.

- Эта площадка – результат нашего сотрудничества, по большому счёту, доброй воли инвестора. Мы хотели, чтобы эта площадка чуть отличалась. Она более спортивная, - сказала РИА «ТОП68» префект микрорайона «Олимпийский» Ольга Варламова.

В ноябре прошлого года Олимпийский парк вошёл в число лучших практик благоустройства общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Автор:Ольга Смыкова