Лента новостей
Общество10 февраля 2020, 18:00

В Первомайском районе открыли клуб здоровья для женщин

 Фото: архив Первомайского районного Совета народных депутатов
Фото: архив Первомайского районного Совета народных депутатов

Жительницы села Староклёнское восстанавливают подвижность суставов на занятиях на свежем воздухе. Местный актив открыл для этого клуб здоровья. Занятия проводятся дважды в неделю – по средам и субботам.

При хорошей погоде занятия проходят в сельском парке. А в непогоду для начинающих спортсменок открываются двери сельской школы и клуба.

В Первомайском районе открыли клуб здоровья для женщин

– Раньше наши женщины в свободное от домашних дел время прогуливались по улице. Желание заниматься спортом было, а вот опыта коллективных занятий – нет. Идею организовать клуб подсказала председатель райсовета, депутат от Староклёнского сельсовета Елена Кирьянова. Она же и подарила нам спортинвентарь – палки для скандинавской ходьбы, – говорит руководитель клуба здоровья Ольга Дегтярёва.

В план занятий входят и упражнения на растяжку разных групп мышц с гимнастической палкой. Физические нагрузки – щадящие, посильные участницам клуба. Ведь среди них – не только работающие женщины (педагоги, сотрудницы администрации сельсовета), но и пенсионерки. Самой старшей участнице клуба – 65 лет.

– Вот уже пятнадцать лет на пенсии, безумно скучаю по общению и, конечно же, физической активности. Дают о себе знать хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. После первых занятий почувствовала прилив сил, – говорит участница клуба Лидия Ожерельева.

Клуб здоровья в Староклёнском – не единственное сельское спортивное объединение для людей старшего возраста в Первомайском районе. Местные активистки организуют занятия и в селе Хоботец-Васильевское.

Автор:Анастасия Моисеева