Спорт10 февраля 2020, 22:21

ХК «Тамбов» открыл счёт, но проиграл в овертайме одному из лидеров ВХЛ

Для ХК «Тамбов» началась выездная серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Волки» встретились на льду с одним из лидеров - «Динамо-Спб». Гости боролись за зону плей-офф в турнирной таблице, хозяева - за первое место. Матч закончился победой «Динамо-Спб» в овертайме.

ХК «Тамбов» открыл счёт уже на 3 минуте матча. В контратаке Тимур Шингареев забросил первую шайбу. За 23 секунды до конца периода хоккеист «Динамо» получил шайбу из-за ворот и сравнял цифры на табло. Игровой отрезок закончился со счётом 1:1.

Второй период запомнился удалениями. Дважды «Тамбов» и «Динамо» оказывались в меньшинстве, но счёт не изменился. В третьем периоде команды также не смогли забросить шайбы.

Исход игры решил овертайм. Неоднократно в течение матча голкипер Денис Перетягин спасал ворота, но в дополнительное время хоккеисты «Динамо-Спб» смогли вырваться вперёд. Итог игры 2:1.

Следующий матч «Тамбов» проведёт также на выезде. 12 февраля команда встретится со СКА Нева (0+).