Лента новостей
Общество15 февраля 2020, 19:10

В Мичуринске реконструируют три воинских мемориала вместо одного

В Мичуринске на деньги «Народной инициативы» реконструируют мемориалы воинской славы. Жители проголосовали за то, чтобы деньги проекта, а в 2020 году выделено 15 миллионов рублей, потратили на эти цели.

Горожанам предложили на выбор реконструкцию мемориала воинской славы, ремонт памятника зенитчицам и благоустройство прилегающей к нему территории и благоустройство территории парка Славы.

В Мичуринске реконструируют три воинских мемориала вместо одного
В Мичуринске реконструируют три воинских мемориала вместо одного

Опрос проводился с 1 по 10 февраля. В нём участвовало 13607 человек, это 15% жителей Мичуринска.

- После подсчёта голосов самым популярным оказалась реконструкция мемориала воинской славы» (57,8% голосов), на втором месте - ремонт памятника зенитчицам и благоустройство прилегающей территории (26,4%), на третьем - ремонт скульптуры и благоустройство парка Славы (15,8%), - сказала член общественного совета при администрации Мичуринска Ольга Серова.

Учитывая, что год проходит под знаком 75-летия Великой Победы, решили утвердить все три направления. Тем более, что средств должно хватить на все три объекта.

На данный момент в Мичуринске ведётся ещё одно голосование. Выбирают, какую надпись сделать на возводимом мемориале воинской славы. Среди них: «Память жива, пока помнят живые», «Бессмертным подвигом своим они прославили Отчизну», «Память о вас сильнее времени», «Отдавшим жизни во имя Победы». Проголосовать за ту или иную надпись мичуринцы могут на официальном сайте администрации «Город-наукоград Мичуринск».

Автор:Михаил Белых