Лента новостей
Спорт15 февраля 2020, 18:02

В Уварове начался турнир по волейболу среди ветеранов

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

В Уварове 15 февраля начался открытый турнир по волейболу среди ветеранов. Он традиционно посвящён памяти земляков-героев Великой Отечественной войны. Участие в нём принимают девять команд из трёх регионов. Особенность турнира в том, что участвуют только игроки возрастной категории 40+.

На этот раз в турнире среди ветеранов любители волейбола из Борисоглебска, Бутурлиновки, Ртищево, Тамбова, Мичуринска, Мучкапа и Уварова.

- Мы очень рады видеть сегодня на уваровской земле столько талантливых и неравнодушных к волейболу спортсменов. Вы - пример для молодёжи. Я хочу пожелать каждой команде удачи, и пусть этот турнир оставит в сердце каждого спортсмена добрый след, - поприветствовал участников глава города Уварово Владислав Денисов.

В Уварове начался турнир по волейболу среди ветеранов

В турнире принимают участие игроки, которые много лет посвятили волейболу. Многие из них не бросают любимый вид спорта и сейчас, тренируются сами и передают мастерство подрастающему поколению. Сборная команда «Хопёр» постоянный участник турнира в Уварове.

- В прошлом году становились чемпионами турнира. Конечно, мы всегда стремимся к победе, как получится сегодня, покажет только игра. Приятно увидеть волейболистов, с которыми мы давно знакомы, со всеми этими ребятами мы играли ещё в молодости, - сказал капитан команды «Хопёр» Алексей Живайкин.

В Уварове начался турнир по волейболу среди ветеранов

В течение двух дней спортсмены борются за звание сильнейшей команды турнира. Игры проходят в двух залах. Финальные встречи состоятся завтра,16 февраля, тогда же станут известны призёры турнира и лучшие игроки.

В Уварове начался турнир по волейболу среди ветеранов

Автор:Ирина Кузнецова