Лента новостей
Общество20 февраля 2020, 18:00

Тамбовский студент провёл первое мероприятие по своему грантовому проекту

Фото: Информационное управление администрации Тамбова
Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Тамбовский студент получил региональный грант за проект по комплексу ГТО. Дмитрию Торопцеву выделили 40 тысяч рублей на реализацию проекта «По ступеням ГТО на Олимп здоровья». Первое мероприятие по нему состоялось вчера, 19 февраля.

В Колледже техники и технологии наземного транспорта имени М.С.Солнцева, в котором учится автор проекта, прошёл мастер-класс. Он получил название «ГТО – девиз простой: Тело укрепляй и волю! От юнца до мудреца – будут все здоровы!» и стал первым мероприятием проекта. Гостям рассказали о значении ГТО, показали фильм о его истории и особенностях.

- Тем, кто успешно справился с нормативами ГТО в 2019 году, вручили серебряные и бронзовые знаки. Золотой значок пока не получил ни один присутствующий на мероприятии студент. Приглашённые спортсмены, которые рассказали студентам всё о комплексе ГТО, отметили, что получить золотой знак не просто. В нормативах заявлено много видов спорта, которые требуют серьезной подготовки, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева