Лента новостей
Общество25 февраля 2020, 12:00

Тамбовский Дом ветеранов подписал соглашение с Молодёжным парламентом и центром развития добровольничества

Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовский Дом ветеранов заключил договор с Молодёжным парламентом области и ресурсным центром развития добровольчества. Трёхстороннее соглашение подписали накануне праздника, 23 февраля. Решение об этом организации приняли ещё в начале месяца.

Проект позволит повысить качество жизни ветеранов. По мнению региональных властей, эта инициатива сможет найти продолжение и вывести взаимодействие волонтёрских и соцорганизаций на новый уровень.

- У нас четыре интерната для пожилых людей. Волонтеры нам всегда помогали, но взаимодействие не было систематическим. Мы выполняем стандарт социального обслуживания, и времени для налаживания душевных человеческих отношений не хватает. А ведь пожилым людям это необходимо. Поэтому мы очень рады сотрудничеству с волонтерами, которые стараются организовать жизнь в Доме ветеранов по-семейному, - отметила Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики области.

Заключения соглашений о сотрудничестве волонтёрский, добровольческих и соцорганизаций начались в 2016 году. Инициатором стало региональное управление соцзащиты и семейной политики. Сейчас заключено 105 соглашений о сотрудничестве в 36 учреждениях.

- Благодаря помощи добровольцев в 2019 году было проведено более 140 мероприятий, - отметили в пресс-службе областной администрации.

Автор:Магдалина Кочнева