Лента новостей
Общество10 марта 2020, 18:56

Над полем «Чернозёма» зазвенит мичуринский металл

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Организаторы Самого душевного события года объявили десятого участника шестого фестиваля. На сцену «Чернозёма» (12+) выйдет легенда мичуринской тяжёлой сцены – группа «V стихий». В Тамбовской области группа известна больше десяти лет, а зрители «Чернозёма» слышали металлический рок из наукограда на малой сцене в прошлом году.
Группу создал в Мичуринске экс-лидер коллектива «Аркаим» Сергей Медведев. Дебютный альбом «Феникс» вышел в 2008 году на московском лейбле. Он принёс группе известность и поклонников «от Мурманска до Камчатки», а также в странах ближнего зарубежья.
Последние несколько лет «стихии» ненадолго затихли, а почти полтора года назад с триумфом вернулись на сцену. В сентябре 2018 года ребята выступили на фестивале «Рок-яблоко». Здесь музыканты представили новую вокалистку Дарью Завражневу и анонсировали выход нового альбома.
В числе участников шестого «Чернозёма» также Гарик Сукачёв, «Операция Пластилин», Вячеслав Бутусов, «Бригадный подряд», Эмир Кустурица, «Кис-Кис», Юрий Каспарян, «Чёрный вторник» и «Сплин».

Автор:Юлия Новикова