Лента новостей
Общество11 марта 2020, 13:01

В парке культуры Тамбова сделают ещё один парадный вход и фонтан

Фото: ВК, "Городской парк культуры и отдыха г.Тамбов"
Фото: ВК, "Городской парк культуры и отдыха г.Тамбов"

В городском парке культуры и отдыха готовятся к открытию весенне-летнего сезона.

Сейчас там прокладывают дорожки к беседке со стороны улицы Октябрьской. Раньше подойти к ней можно было только из центральной части парка.

В 2020 году здесь появится дополнительный парадный вход. Его планируют сделать на месте ворот, которые расположены напротив тамбовского почтамта. Как именно будут выглядеть этот вход, пока не сообщают.

В парке культуры Тамбова сделают ещё один парадный вход и фонтан

Также в этом году в парке начнут делать ещё один фонтан, вдобавок к реставрированному в 2019 фонтану «Грот». В долгосрочных планах – реконструкция лестницы от парка к Набережной.

Как рассказала Кристина Александрова, менеджер по рекламе городского парка культуры и отдыха, официальное открытие сезона в этом году будет традиционно 1 мая. Однако при тёплой погоде некоторые аттракционы могут начать работать намного раньше.

Автор:Анна Беркетова