Лента новостей
Общество11 марта 2020, 14:01

Госюрбюро продолжает оказывать помощь тамбовчанам, от которых потребовали освободить служебное жильё

Жители посёлка Берёзка, от которых Минобороны потребовало освободить служебное жильё, продолжают получать консультационную помощь Госюрбюро Тамбовской области. Специалисты изучают документы и ищут возможности правового поля решить ситуацию в пользу людей.

Ранее жильцы домов по улице 6-й километр получили предписание от Минобороны освободить ведомственное жильё. Другой жилплощади у тамбовчан нет. Потому они обратились за помощью в областную администрацию. Губернатор Александр Никитин поручил Госюрбюро оказать поддержку жителям.

Бесплатную юридическую помощь получили 40 семей. В настоящий момент 30 семей в ней не нуждаются. В 6 случаях произошло добровольное освобождение жилья, в 4 – по решению суда. Одной семье предоставили жильё, ещё одной - государственный жилищный сертификат. В 4 случаях в иске Минобороне отказано, в 6 – заявление возвращено и повторно не подавалось. 2 решения проходят обжалование в областном суде, по 2 случаям судебное производство приостановлено. Одно заявление находится на рассмотрении в Тамбовском районном суде.

Автор:Ольга Смыкова