Лента новостей
Происшествие11 марта 2020, 19:14

Нашли тело пропавшей в Тамбовском районе 13-летней девочки

Алексис Моисеева
Алексис Моисеева

После четырёхдневных поисков нашли школьницу, пропавшую в селе Бокино Тамбовского района. Тело 13-летней девочки нашли в Котовске, в лесу, закопанным в землю.

Ребёнок исчез вечером 7 марта после школьной дискотеки. Родители обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Следователи задержали подозреваемого в причастности к исчезновению девочки. Им оказался 35-летний житель Котовска. Задержанный рассказал, что сбил школьницу на машине. После этого он решил, что девочка мертва. По словам подозреваемого, он погрузил её тело в автомобиль, отвёз к реке и выбросил в воду. Следователи проверяли эту версию в числе других.

В Тамбовском районе были организованы масштабные поиски с участием местных жителей и добровольцев поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Ребёнка искали около 600 человек. Волонтёры приезжали из Москвы, Курска, Пензы и других городов. В поиске также участвовали водолазы.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, точную причину смерти ребёнка установит судмедэкспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:Алексис Моисеева