Лента новостей
Общество17 марта 2020, 12:15

Маски и сокращение мероприятий. Какие новые меры вводятся в регионе для профилактики коронавируса

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Роспотребнадзор проинформировал о новых мерах, которые вводятся в Тамбовской области для профилактики коронавируса. Решение о них принято на заседании оперативного штаба по недопущению завоза инфекции накануне.

Все предприятия и учреждения, в том числе и частные, работающие по обслуживанию населения, должны ввести масочный режим и усилить дезинфекцию. Также предписывается максимально сократить все массовые мероприятия. При этом ввести обязательное измерение температуры тела сотрудников на местах. Ранее термометрия была обязательна для работников бюджетной сферы.

Вводится ограничение массовых мероприятий с участием детей.

На межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятиях в Тамбовской области вводится ограничение числа участников до 50 человек и отсутствие зрителей. Иные спортивные мероприятия, включённые в календарный план официальных мероприятий Тамбовской области на 2020 год, перенесут на более поздний срок.

Тамбовские школьники отправлены на каникулы, приостановлена деятельность в организациях дополнительного образования, вузы перешли на дистанционное обучение, об отмене некоторых мероприятий сообщили организаторы.

Автор:Ольга Смыкова