Лента новостей
Общество31 марта 2020, 12:09

В Мичуринске установили 50 контейнеров для сбора пластиковых бутылок

Фото: ВК,  Администрация г. Мичуринска
Фото: ВК, Администрация г. Мичуринска

В Мичуринске появились специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Теперь жители наукограда смогут сортировать мусор.

На площадках, где стоят контейнеры для бытовых отходов, установили специальные клети для пластика. Всего в городе появилось 50 таких оранжевых накопителей. Их установили на 48 площадках. На каждой клети есть инструкция, что и как в неё можно выбрасывать.

В Мичуринске установили 50 контейнеров для сбора пластиковых бутылок

- Установка контейнеров для сбора пластиковой тары проводится в рамках соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области, заключенного между АО «Тамбовская сетевая компания» и региональным управлением ТЭК и ЖКХ, - рассказали в пресс-службе администрации Мичуринска.

Всего, вместе с 50 мичуринскими, в Тамбовской области установлено 300 контейнеров для сбора пластиковых бутылок. В них можно выбрасывать тары из-под напитков, молока, подсолнечного масла и бытовой химии.

Из Тамбовской области спрессованный пластик вывозится на предприятия по переработке вторсырья в Татарстане, Пензенской области и других регионах. В 2019 году переработали почти 60 тонн тамбовских пластиковых отходов. За три месяца 2020 года на переработку отгружено уже более 30 тонн пластика.

Автор:Анна Беркетова