Лента новостей
Общество1 апреля 2020, 21:00

В тамбовском ЗАГСе изменили режим работы и приостановили регистрации браков

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Тамбовское управление ЗАГС с 1 апреля изменило режим работы из-за коронавируса. Регистрации заключения браков приостановлены.

- В соответствии с рекомендациями Минюста России и введением в Тамбовской области режима самоизоляции с 1 апреля и до особого распоряжения в управлении ЗАГС администрации города Тамбова вводится новый режим работы, - сообщает Информуправление городской администрации.

Временно приостановлено проведение регистраций заключения браков. Даты, которые назначены с 6 апреля, придётся перенести на лето (после 1 июня). По этому вопросу можно проконсультироваться по телефону: 71-06-21. Все церемонии, назначенные до 6 апреля, проведут. Однако, во время регистрации смогут присутствовать не более 4 человек: вступающие в брак, фотограф и работник ЗАГСа.

Личный приём в ЗАГСе проводят только по вопросам, которые не терпят отлагательств - госрегистрация рождения или смерти. Для регистрации рождения необходима предварительная запись по телефону: 71-90-58. Вторник и четверг - приёмные дни. Для государственной регистрации смерти не нужна предварительная запись, но с заявителем может прийти только один сопровождающий.

Регистрации расторжения брака, которые назначили до изменения работы ЗАГСа, пройдут в обычном рабочем режиме.

Выдача повторных документов, внесение изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния также приостановлено. Исключение составила только повторная выдача документов, которые необходимы для родственного захоронения. Для этого нужно позвонить по телефону: 72-87-47.

Автор:Магдалина Кочнева